Ihre Ansprechpartner

Export


Benelux
VISTAPAINT BV
Spiegelstraat 17
NL-2631 RS Nootdorp
Tel: 0031-70-3694141
Fax: 0031-70-3869298
info@vistapaint.nl
www.vistapaint.nl

China
Marburg House Co.Ltd:
Room 1507, Floor 12, Building 98, Balizhuang Xili, Chaoyang District
100025 Beijing
Tel: . +86 18910425051
Fax: +86 1085867698-812

Dänemark
Farve & Lak Danmark A/S
Bredhøjvej 23
DK-8600 Silkeborg/Denmark
Tel: 0045-86812626
Fax: 0045-86856468
info@farve-lak.dk
www.farve-lak.dk

Frankreich
BEISSIER
Quartier de la Gare
77 760 La Chapelle la Reine
http://www.beissier.eu

Frankreich
Enduicolor
205, Rue de Mulhouse
F-68300 Saint-Louis-Neuweg
Tel: 0033-389692010
Fax: 0033-38672104
www.enduicolor.fr

Italien
MA.SI.BO. Srl
Vicolo del Lavoro 3-5
40069 Zola Predosa (Bologna)
Tel: 0039 - 051 755282
Fax: 0039 - 051 759704
info@masibo.it
www.italfarbe.it

Italien
Colortech snc.
Via Milano 19
25032 Chiari (BS)
Tel: 030-7001804
info@colortechsnc.it
www.colortechsnc.it

Österreich
Farben Wahl GmbH
Wadsakstraße 11
A-3300 Hart b. St. Georgen
Tel: 0043-7472-67209
Fax: 0043-7472-67209
office@farbenwahl.at
www.farbenwahl.at

Polen
Lemir sp zoo
Ul. Saska 4
PL 30-720 Krakau
Tel: 48126560104
Fax: 48126560104
suedwest@lemir.net.pl
www.lemir.net.pl

Schweiz
Lachenmeier, Thomas
Clarastrasse 46-48
CH-4058 Basel
Tel: 061-6810036
www.lachenmeierfarben.ch

Schweiz
Colorama Zug-Hünenberg
Bösch 81
CH-6331 Hünenberg
Tel: 0041-41-7907257
www.codemco.ch

Slowakei
B&B Montagen s.r.o.
Sebedražská Cesta 680/10
971 01 Prievidza
Tel: +421 46 542 0177
Mobil: +421 910 350 500
info@sudwest.sk
www.sudwest.sk

Spanien
Beissier S.A.U.
Txirrita Maleo, 14
E-20100 Errenteria
Tel: 0034 902 100 250
Fax: 0034 902 100 249
beissier@beissier.es
http://www.beissier.es

Taiwan
New Heavearth
www.new-heavearth.com.tw/

Ukraine
Odat Ukraine LLC
Karol Miklosz str. 15/69
Lviv UA 79031
Tel: 00380 67 7772889
n.shpakivskyy@sudwest.com.ua
www.sudwest.com.ua

Verkaufsinnendienst


Abteilungsleiterin Vertriebscontrolling/Verkauf Innendienst
Naujock, Claudia
Tel: 06324-709523
Fax: 06324-709175
c.naujock@suedwest.de

Auftragsabwicklung Export
Schumacher, Andrea
Tel: 06324-709230
Fax: 06324-709231
a.schumacher@suedwest.de

Auftragsabwicklung
Hauck, Lars
Tel: 06324-709238
Fax: 06324-709243
l.hauck@suedwest.de

Auftragsabwicklung
Kirchner, Luca
Tel: 06324-709136
Fax: 06324-709336
l.kirchner@suedwest.de

Auftragsabwicklung
Malchow, Beate
Tel: 06324-709234
Fax: 06324-709245
b.malchow@suedwest.de

Auftragsabwicklung
Rößler, Tanja
Tel: 06324-709156
Fax: 06324-709256
t.roessler@suedwest.de

Aufttragsabwicklung
Turner, Paul Derek
Tel: 06324-709232
Fax: 06324-709242
p.turner@suedwest.de

Produktsicherheit


Leitung Labor
Pfisterer, Susanne
Fax: 06324-709320
s.pfisterer@suedwest.de

Tönanlagenservice


Productmanagement
Dhonau, Michael
Tel: 06324/709285
Mobil: 0175/2638593
Fax: 06324/709175
m.dhonau@suedwest.de

Service
Hellmuth, Jan
Mobil: 0175/2938104
Fax: 06192/401343

Service
Löffelholz, Jens
Mobil: 0175/2638594
Fax: 07741/6805673

Außendienst


Leitung Vertrieb
Johannes, Nicco
Tel: 06324/709200
Mobil: 0175/2638602
Fax: 06324/709111
n.johannes@suedwest.de


Beck, Martin
Tel: +496324709385
Mobil: +491704571502
Fax: +496324709478
m.beck@suedwest.de

Regionalleitung Vertrieb
Berretz, Stefan
Tel: +496324709381
Mobil: +491704571648
Fax: +496324709481
s.berretz@suedwest.de

Regionalleitung Vertrieb
Meyer, Dieter
Tel: 09851/6115
Mobil: 0175/2638585
Fax: 09851/6171
d.meyer@suedwest.de


Bollinger, Jürgen
Mobil: 0175/2638611
j.bollinger@suedwest.de


Breske, Frank
Mobil: 0151/55148626
f.breske@suedwest.de

Technischer Verkaufsberater Gebiet West
Ecker, Jochen
Tel: +496324709382
Mobil: +491752638581
Fax: +496324709482
j.ecker@suedwest.de


Franken, Thomas
Tel: +496324709376
Mobil: +491752638588
Fax: +496324709476
t.franken@suedwest.de


Haupt, Marcel
Tel: +496324709389
Mobil: +4915155148627
Fax: +496324709489
m.haupt@suedwest.de


Heck, Matthias
Tel: +496324709386
Mobil: +491752638598
m.heck@suedwest.de


Hermann, Stefan
Tel: +499115617139
Mobil: +4915127632957
Fax: +496324709477
s.hermann@suedwest.de


Häußler, Dirk
Tel: +496324709379
Mobil: +4916092642766
Fax: +496324709479
d.haeussler@suedwest.de


Jeske, Thorsten
Mobil: 0175/2638592
t.jeske@suedwest.de


Klappach, Thomas
Tel: 0203/72813191
Mobil: 0175/2638596
Fax: 0203/72813192
t.klappach@suedwest.de


Kohlert, Jan-Niklas
Tel: +496324709383
Mobil: +4915118508281
Fax: +496324709483
j.kohlert@suedwest.de


König, Christoph
Mobil: 0151/44161119
c.koenig@suedwest.de


Lange, Patrick
Tel: +496234709387
Mobil: +491752638587
p.lange@suedwest.de


Lindenthal, Helmut
Tel: 08376/8811
Mobil: 0171/5214188
Fax: 08376/974643
h.lindenthal@suedwest.de


Maiwald, Heinz
Tel: +496324709390
Mobil: +4915114864481
h.maiwald@suedwest.de


Mörmann, Andreas
Tel: +496324709388
Mobil: +491752638586
Fax: +497246944023
a.moermann@suedwest.de


Schlimgen, Jens
Tel: +496324709830
Mobil: +491752638582
Fax: +496324709480
j.schlimgen@suedwest.de


Seitz, Christopher
Tel: +496324709384
Mobil: +491752638583
c.seitz@suedwest.de

Regionalleitung Vertrieb
Siegert, Andreas
Tel: +496324709385
Mobil: +4915158049115
Fax: +4982479983919
a.siegert@suedwest.de


Sonntag, Sabine
Mobil: 0151/44161157
s.sonntag@suedwest.de

Rezepturservice


Rezepturservice
AquaMix
AquaMix@suedwest.de

Rezepturservice
ClassicMix
ClassicMix@suedwest.de

Anwendungstechnik


Technischer Service und Beratung, Fachseminare
Claus-Peter Gredel
Tel: 06324-709522
Mobil: 0151/44161142
Fax: 06324-709175
c.gredel@suedwest.de